Gemeindevertreter der CDU Heikendorf

Sitzverteilung.jpg

In der Heikendorfer Gemeindevertretung sind momentan fünf Parteien vertreten:

  • CDU (9 Sitze)
  • SPD (5 Sitze)
  • UWH (5 Sitze)
  • Bündnis 90/ Die Grünen (4 Sitze)
  • FDP (1 Sitz)

 

 

 

 

 

Bei der letzten Kommunalwahl 2013 hat die CDU Heikendorf neun von zehn möglichen Direktmandaten gewonnen, stellt aber keine Mehrheit in der Gemeindevertretung, da das Prozentergebnis der Stimmen nicht zu den direkt gewählten Kandidaten passte. Somit wurden Ausgleichsmandate an die übrigen Parteien vergeben, was zu einer Vergrößerung der Gemeindevertretung auf nun 24 Mitglieder führte.

 


 

Die CDU Heikendorf stellt folgende Gemeindevertreter:

pohl.jpg Hans-Herbert Pohl (Fraktionsvorsitzender)
AdresseRoesoll 43, 24226 Heikendorf
Adresse0431/245678
Telefon0170/2456799
E-Mailhans-herbert.pohl@t-online.de
 
baden.jpg Gerald Baden
AdresseRöbsdorfer Weg 4, 24226 Heikendorf 
Telefon0431/567407
Telefon0176/81701210
E-Mailcdu-heikendorf@t-online.de
    
kloth.jpg Dr. Stefan Kloth
AdresseSolten Wiesch 3, 24226 Heikendorf 
Telefon0431/8888825
E-Mailskloth@t-online.de
 
kohrt.jpg Harald Kohrt
AdresseStruckkoppel 6, 24226 Heikendorf 
Telefon0431/1603144
E-Mailinfo.kohrt@online.de
 
peetz_b.jpg Britta Peetz
AdresseStückenberg 15, 24226 Heikendorf
Adresse0431/2391935
E-Mailbrittapeetz@googlemail.com
 
peetz_t.jpg Tade Peetz
AdresseStückenberg 15, 24226 Heikendorf
Adresse0431/2391935
Telefon0151/25386916
E-Mailtadepeetz@aol.com
    
 sander.jpg Frauke Sander
AdresseTeichtor 2, 24226 Heikendorf
Adresse0431/245244
Telefon0171/4256767
E-Mailsander-heikendorf@t-online.de
   
scharpf.jpg Karl-Wilhelm Scharpf
AdresseFeldblick 3, 24226 Heikendorf
Adresse0431/243032
E-Mailkarl-w.scharpf@kielnet.net
   
schultheiss.jpg Ina Schultheiß
AdresseRöbsdorfer Weg 20, 24226 Heikendorf
Adresse0431/2378955
E-Mailschultheissina1@gmail.com
CDU im Kreis Plön CDU Schleswig-Holstein CDU Deutschlands CDUplus-Mitgliedernetz
Angela Merkel CDU.TV Newsletter CDU/CSU-Fraktion im Deutschen Bundestag
© CDU Heikendorf 2015